Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Замена фарфоровых изоляторов на изоляторы из Полиамида ПА 6

Долгое время изоляторы для электрооборудования создавали из фарфора. Его прочность, устойчивость к воздействию механического давления, ультрафиолетовых лучей и множества химических веществ, это те свойства, из-за которых на протяжении многих лет его выбирали для этой роли. Однако другие его качества, такие как хрупкость и большой вес, заставляли производителей искать альтернативные варианты.

Одним из таких вариантов является капролон или полиамид ПА 6. Этот материал отличается небольшим весом, диэлектрическими свойствами, высокой степенью износоустойчивости и прочности, а также устойчивостью к факторам внешней среды, в том числе и к УФ-лучам. Рабочая температура до +70 °С. Во многих конструкциях он заменяет металлические детали или элементы из другим материалов.

Клиент обратился к нам именно с такой задачей - найти альтернативу для фарфоровых изоляторов. Чертежи у него были, он прислал их нам вместе с согласованием использовать капролон в качестве материала для изделия. Наши инженеры-конструкторы адаптировали чертежи под наше оборудование с ЧПУ и мы приступили к производству полноценной партии изоляторов. После их упаковали для безопасной транспортировки и передали в службу логистики, которая доставили их клиенту.