Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Вакуумная формовка прозрачного пластика

Компании, которая занимается поставками оборудования для трубопроводных систем, была необходима деталь из прозрачного материала. Требования клиента: подбор пластика с высокой светопропускной способностью и качественная реализация изделия. Технологи предложили ему изготовить деталь из бесцветного оргстекла - PLEXIGLAS XT. Оргстекло в несколько раз прочнее обычного, обладает практически идентичными светопропускными свойствами и прозрачностью. Не желтеет и не теряет свои качества под воздействием ультрафиолетовых лучей.

  

Чертежи изделия нам предоставил клиент. На их основе мы изготовили оснастку для вакуумной формовки пластмассы. Поскольку именно этот метод производства был выбран для создания продукта. Тестовый образец мы передали на проверку заказчику, он прислал свои замечания. Мы внесли корректировки в оснастку и сделали новый образец, который удовлетворил клиента по всем параметрам.

  

Нам согласовали производство полноценной партии изделий. Мы изготовили прозрачные детали методом вакуумного формования, сделали обрезку и доработку каждой из них. Упаковали всю партию и доставили по оговоренному адресу. Заказчик был удовлетворен нашей работой и через некоторое время вернулся с новым проектом.