Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Текстолитовые и полиамидные детали для производственного оборудования

Российское предприятие, занимающееся производством компаундов для кабельной, электротехнической, автомобильной и строительной промышленности, обратилось к нам с запросом. Им необходимы были расходные и комплектующие детали для различных производственных механизмов. Они прислали техническое задание, в котором были даны эскизы изделий и указаны условия их эксплуатации.     

  

Инженеры-проектировщики разработали чертежи на основе этих эскизов. Нам предстояло изготовить уплотнители и цилиндры из различных полимеров. Материал должны были подобрать наши технологи, на основе информации от клиента. Полимеры должны обладать износостойкостью и хорошо себя проявить в условиях эксплуатации. Мы предложили заказчику использовать полиамид для создания цилиндров и текстолит — для уплотнителя. Полиамидные детали применяют вместо металлических, потому что они не менее прочные, но в несколько раз более легкие. Не подвержены коррозии и имеют низкий коэффициент трения. Текстолитовые элементы обеспечивают бесшумную работу механизмов, они прочны и имеют высокую механическую выносливость. Ознакомившись с их свойствами, клиент согласовал материалы. 

Детали производились на токарном станке ЧПУ по чертежам. Мы изготовили пробную партию, которую заказчик проверил на производстве, и сразу же сделал новый заказ. Мы стали постоянным поставщиком расходных и комплектующих элементов для этой компании.