Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Срочное изготовление светоотражающих элементов из стеклопластика

Одной из компаний крупного строительного холдинга понадобилось защитное ограждение на индикаторы трассы пожарного проезда. На изделиях должны были быть светоотражающие элементы для улучшения видимости снегоуборочной техники в темное время суток.

  

Заказ был срочный, поэтому наши менеджеры сразу после консультации с клиентом провели совещание с технологами и отделом разработки, которому предстояло создать чертеж, основываясь на рисунке от руки. В качестве материала выбрали стеклопластик, поскольку он имеет глянцевую поверхность, презентабельный внешний вид. Кроме того, это ударопрочный материал с широкой линейкой цветов. Что актуально, поскольку по запросу клиента изделие должно было иметь синий или голубой цвет.

Изделия из стеклопластика изготавливаются методом ручной формовки, для которой необходимо создание формообразующей. Ее соорудили по разработанным нами чертежам. А после провели контактное формование изделия, которое происходит в несколько этапов: в определенной последовательности на формообразующую наносятся различные вещества и армирующие элементы. Каждый последующий слой наносится только после того, как полностью высохнет предыдущий. А после финального высыхания изделия, его отправляют на термообработку.

Пробный экземпляр защитного ограждения мы отправили на проверку. Клиент тестировал изделие в условиях эксплуатации и остался доволен качество исполнения детали. Он согласовал производство полноценной партии товаров, однако попросил в финальной версии скорректировать высоту конструкции. Мы это сделали, изготовили всю партию в оговоренные сроки и доставили ее заказчику.