Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Разработка 3D-модели и производство пластиковой столешницы с нуля

Клиент обратился с задачей создать пластиковую столешницу для пеленального столика. Ее необходимо было разработать с нуля: заказчик предоставил фотографию изделия с основными параметрами. Нашим специалистам предстояло разработать 3D-модель столешницы, по которой будет изготовлена формовая оснастка для проведения вакуумной формовки. 

В качестве материала клиенту были предложены АБС-пластик и полистирол. Он выбрал полистирол, поскольку готовая продукция из этого материала отличается глянцевой поверхностью и не имеет специфического запаха пластмассы. 

Специалисты отдела разработки отрисовали 3D-модель изделия и согласовали ее с клиентом. После мы создали оснастку и изготовили пробный образец методом вакуумной формовки. Толщина столешницы 4 мм. Пробный образец был отправлен клиенту, он его протестировал, проверил на соответствие всем параметрам и остался доволен результатом. Никаких доработок не понадобилось, клиент согласовал производство полноценной партии столешниц из полистирола. Мы их изготовили и доставили ему в оговоренные сроки.