Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Рассказываем о производстве комплектующих для насосов

Мы изготовили шары из фторопласта методом точения на токарном станке. Пробную партию отправили заказчику для тестирования в условиях эксплуатации - результат был положительный. Сейчас производство полной партии уже завершено!

Клиент разместил заказ на производство полимерных комплектующих для мембранных пневматических насосов: по предоставленным чертежам требовалось изготовить пластиковые шары, соблюдая условия технического задания. 

В техническом задании был указан материал Ф40, но специалисты нашей компании предложили заказчику использовать Ф10 - при меньшей стоимости он не уступает первому по эксплуатационным качествам. Это прочный, износостойкий, водонепроницаемый, пожаробезопасный, биологически инертный,  нетоксичный полимер с низким коэффициентом трения, широким диапазоном рабочей температуры, высокой температурой плавления, высокой химической стойкостью и электрической прочностью. Ниже приведены некоторые характеристики фторопласта:

Плотность – 2100-2200 кг/м3;

Твердость по Бриннелю - 30-40 МПа;

Предел прочности при растяжении - 15-35 МПа;

Предел прочности при  сжатии - 10-13 МПа;

Предел прочности при изгибе – 14-18 МПа;

Сопротивление ударным нагрузкам до 10 МПа;

Диапазон рабочей температуры от -269 до +260°С;

Температура плавления – 320 °С;

Коэффициент трения по стали без смазки и в смазке – 0,02 и 0,02.

Комплектующие изготовили на токарном станке. Их диаметр - 19 мм. Готовую партию доставили заказчику - детали уже введены в эксплуатацию