Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Рассказываем о производстве комплектующих для коптера

В течение 14 дней мы изготовили комплектующие из полиацеталя и стеклотекстолита по чертежам заказчика. Способом производства стала фрезерная и токарная обработка на оборудовании с ЧПУ.

Заказ на производство полимерных деталей разместил представитель компании, которая разрабатывает и производит беспилотные летательные аппараты. Перед нашей командой стояла задача произвести комплектующие согласно предоставленному чертежу. Строгое следование всем пунктам технического задания было главным требованием заказчика.

Материалы для изготовления деталей

В конструкторской документации были обозначены материалы, требующиеся для производства комплектующих, – полиацеталь (ПОМ-С) и стеклотекстолит (СТЭФ). 

Полиацеталь, или полиформальдегид, – это эластичный, упругий, твердый, жесткий, ударопрочный, износостойкий, влагостойкий пластик с хорошими электроизоляционными свойствами и диапазоном рабочей температуры от -50°С до +105°С. ПОМ-С устойчив к воздействию щелочей и органических растворителей, стоек к растрескиванию, хорошо поддается разным способам обработки.

     

Стеклотекстолит – композитный материал на основе стекловолокна, обладающий высокой механической прочностью и превосходными электроизоляционными свойствами. Материал износостойкий, химически устойчивый, эффективен при эксплуатации в воздушной среде при нормальной или повышенной влажности. Диапазон рабочей температуры – от -65°С до +155°С.

   

Технологии производства деталей

Клиент предоставил рабочие чертежи деталей. Инженеры-технологи подготовили их для автоматизированной системы станков с числовым программным управлением. Для производства деталей использовали фрезеровку и точение на токарном станке. 

 

Результат

Тестовые образцы не требовались, поэтому в производство сразу была запущена полная партия. С производством полимерных комплектующих для коптера наша команда справилась за 14 дней. Партия уже в эксплуатации, БПЛА укомплектованы. Комментарии заказчика о качестве исполнения  положительные.