Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Рассказываем о производстве антифрикционных деталей

В соответствии с чертежом заказчика мы произвели партию опорных колец из полиамида посредством точения на токарном станке с ЧПУ. Сто антифрикционных деталей уже в эксплуатации!

С задачей произвести комплектующие  для перерабатывающего оборудования обратился представитель горно-металлургического комбината. Нам требовалось изготовить  их  согласно предоставленному чертежу.

В конструкторской документации заказчика был указан требующийся полимер – римамид. В разных отраслях промышленности детали из этого пластика используются как металлозаменяющие: он имеет малый вес, повышенную прочность, высокие антифрикционные свойства, устойчивость к агрессивным средам, стойкость к износу. Изучив свойства материала, необходимые для эффективной эксплуатации будущих комплектующих, мы предложили клиенту заменить римамид на полиамид, который и является основой модифицированного полимера. Цена на капролон в несколько раз ниже, при этом он также имеет малый вес и хорошие эксплуатационные качества для замены металлов и сплавов – он прочный, с низким коэффициентом трения и широким диапазоном рабочей температуры, химически устойчивый, износостойкий. Заказчик согласился с предложением о замене.

Так как при производстве колец требовалось соблюсти высокую точность размеров, для обработки капролона мы применили технологию точения на токарном станке с ЧПУ. Образец для тестирования не требовался, поэтому мы приступили к производству полной партии – сейчас 100 единиц уже у клиента. Размер единицы – 100х34 мм.