Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Рассказываем, как срочно изготовили детали по чертежам заказчика

В кратчайшие сроки мы изготовили партию полимерных комплектующих деталей для техники. Основой  несущих пластин, направляющих, а также подшипников, пластин и шайб скольжения  стал масло- графитонаполненный полиамид, который обработали на фрезерных станках. Они уже в работе!

Со срочной задачей изготовить полимерные комплектующие обратилась компания-поставщик спецтехники и спецоборудования. Сроки исполнения проекта были очень ограничены, поэтому мы срочно приступили к производству заготовок согласно предоставленному чертежу и условиям технического задания.  

Будущие комплектующие предназначались для специального оборудования, поэтому для их производства требовался модифицированный пластик – масло-графитонаполненный полиамид. В отличие от стандартного полиамида, эта марка эффективна в более широком диапазоне температур. Теплопроводность материала увеличена почти в 2 раза, коэффициент трения снижен в 3 раза, процент влагопоглощения минимальный, эффект самосмазывания эффективнее.

По чертежам клиента, которые мы адаптировали для ЧПУ,  масло-графитонаполненный капролон обработали методом фрезерования. Фрезерование на ЧПУ – это одна из самых высокоточных и высокопроизводительных технологий обработки полимеров. Скорость работы увеличена в 6 раз в сравнении с обработкой на станках с ручным управлением!

Клиент отказался от тестовых образцов из-за ограничений во времени, детали требовались срочно. Поэтому в производство сразу была запущена полная партия.  Направляющие, подшипники скольжения, несущие пластины, пластины и шайбы скольжения (суммарно 140 единиц) изготовили за 10 дней. Они уже в работе!