Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Рассказываем, как изготовили полимерные втулки

Для изготовления втулок использовали фторопласт-4 и текстолит и технологию токарной обработки.

 

К нам обратился постоянный клиент, для которого мы изготавливали фторопластовые и текстолитовые комплектующие стандартных размеров. Теперь он поставил перед нашей командой новую задачу – изготовить втулки другого размера из тех же полимеров.

Заказчик предоставил чертежи – инженеры-конструкторы внесли небольшие коррективы, чтобы адаптировать их для нашего производственного автоматизированного оборудования. Для изготовления деталей выбрали точение на токарном станке как высокоточную технологию обработки. Выбор этих полимеров клиент обосновал их превосходными эксплуатационными качествами.

Политетрафторэтилен, известный как Ф4, это прочный, влагостойкий, самозатухающий, химически устойчивый, биологически инертный, электрически прочный, стойкий к износу, антифрикционный пластик с самым низким коэффициентом трения среди конструкционных материалов. Текстолит был выбран основой комплектующих из-за хороших показателей прочности при сжатии, ударной прочности, химической стойкости и отличных электроизоляционных свойств.

Ранее мы изготавливали для клиента детали из этих же полимеров, поэтому он был уверен в качестве сырья и отказался от тестовых образцов. По подготовленному чертежу обработали фторопласт-4 и текстолит на токарном станке с ЧПУ.

 

Партию деталей доставили в установленные сроки – они сразу же были установлены в оборудование.