Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Рассказываем, как изготовили более 170 000 губок из поролона

Губки из пенополиуретана изготовили по чертежам заказчика, применив технологию вырубки. Сначала была создана тестовая партия из 100 единиц для проверки качества – по результатам в производство была запущена полная партия из 170 000 единиц. 

В марте мы сотрудничали с компанией, которая разрабатывает и производит промышленную и бытовую химию. Клиент предоставил чертеж и техническое здание и поставил задачу изготовить губки из поролона для комплектации средств для ухода за обувью.

В техническом задании был обозначен требуемый вспененный полимер – пенополиуретан черного цвета. Материал легкий, легко обрабатывается, при использовании не образует пыли, не имеет запаха. Он мягкий, эластичный, хорошо впитывает обувной крем, не оставляет на обуви царапин и разводов.

 

Так как планировалась крупная партия изделий, требовалось выбрать высокопроизводительную технологию производства. Поролон обработали методом вырубки по предоставленному чертежу: применение этой технологии значительно увеличивает скорость работы за счет одновременной вырубки нескольких изделий на одном листе материала. При этом вырубной штамп можно использовать многократно, по мере необходимости затачивая его. Это сокращает затраты на производство последующих партий и обеспечивает низкую стоимость единицы. 

Чтобы заказчик проверил качество сырья и протестировал губки, мы изготовили 100 тестовых экземпляров. Размер единицы – 117х37х40 мм. 

Результаты тестирования были отличные, поэтому в производство была запущена полная партия.