Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Рассеиватель из оргстекла на заказ

Компания, занимающаяся услугами в сфере реализации функциональных световых решений для городского и интерьерного освещения, находилась в поиске поставщика пластиковых комплектующих для своего оборудования. Им необходим был рассеиватель для светильника. Клиент предъявил несколько требований: изделие должно быть идеально прозрачным без дефектов и пузырьков, включая места склейки, торцевые и угловые части. Также рассеиватель должен быть выполнен с высокой точностью, поскольку должен совпадать по размеру со светильником.

  

Заказчик прислал чертеж, его наши инженеры-проектировщики адаптировали под пятикоординатные фрезерные обрабатывающие центры. В качестве материала профильные специалисты порекомендовали использовать оргстекло. Этот вид пластика не уступает стеклу в светопропускаемости, прозрачности, однако значительно превосходит его по ударопрочности, легкости, морозостойкости.

Мы сделали прототип изделия и передали его на проверку. Заказчику понравилась аккуратность резки, размеры тоже были соблюдены, но склейка была недостаточно прозрачной. Мы изготовили еще один образец, однако в этот раз использовали метод музейной склейки для соединения частей конструкции. Заказчик был доволен результатом и согласовал производство полноценной партии изделий.