Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Производство изоляторов из капролона и полиацеталя

В целях импортозамещения многие компания ищут аналогичные западным предприятия, занимающиеся производством деталей из прочных видов пластика. Для них важно не только качественное исполнение и материалы, но и консультации технологов. 

Наш новый клиент — российская компания, занимающаяся разработкой, изготовлением, обслуживанием вводов переменного и постоянного тока. Они поставили перед нами задачу создать по их чертежам изоляторы, используемые при сборке высоковольтных установок. Одним из самых важных условий было соблюдение конструкторской документации. 

  

В запросе клиента подразумевался материал полиацеталь. Однако наши специалисты предложили использовать капролон, который не уступает ему в характеристиках, подходит для эксплуатации в выбранных условиях и стоит дешевле. Чтобы оценить наше предложение, заказчик должен проверить оба материала в условиях эксплуатации. Поэтому наши специалисты вместе с заказчиком решили создать две тестовые партии, одну из капролона, другую из полиацеталя. 

  

Мы изготовили две пробные партии изоляторов на токарном станке, упаковали их и доставили клиенту. Он был удовлетворен качеством изделий, на данный момент обе партии находятся на стадии испытаний. Проверка будет проходить в течение некоторого времени. А после нее клиент закажет производство полноценной партии из выбранного вида пластика.