Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Производство герметичной емкости методом вакуумной формовки

Компании, которая производит гибкие подводки и другие коммуникационные инструменты, необходима была герметичная емкость с определенными параметрами для защиты электрического мини котла. Котел имеет широкое применение в хозяйстве, он может выполнять задачу обогрева теплиц, теплого пола и многих других объектов.

Изделие должно было обладать стойкостью к ультрафиолетовым лучам и высоким температурам, а также быть герметичным и ударопрочным. Менеджеры компании предложили клиенту на выбор несколько материалов, из каждого был сделан тестовый образец емкости. Для создания образцов необходимо было разработать оснастку для проведения вакуумной формовки, поскольку изделие должно было изготавливаться именно этим методом. 

Клиент прислал эскиз мини котла, по которому наши специалисты спроектировали чертеж и изготовили оснастку для вакуумной формовки. Тестовые образцы были направлены клиенту, он проверил их и остановился на варианте созданном из полиэтилена низкого давления (ПНД). Однако пришлось внести небольшие изменения в макет: оснастку подкорректировали по требованиям заказчика и создали новый образец из ПНД, который клиента устроил по всем параметрам. С согласования заказчика мы создали полноценную партию, упаковали и доставили ему в оговоренные сроки.