Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Производство эластичных и прочных подушек из ППУ

Клиент обратился с задачей изготовить подушки повышенной плотности из пенополиуретана. Для подушек отдельно шились чехлы, поэтому готовые подушки должны были быть строго определенных размеров. Подушки должны выдерживать вес человеческого тела, поэтому плотность и эластичность материалов должна была быть соответствующей.

Наши менеджеры подобрали клиенту на выбор два вида поролона: ППУ ST 3040 и ППУ HL 4065. Оба материала отличаются повышенной плотностью, способностью быстро восстанавливать свою форму. Они долговечны и комфортны в эксплуатации.

Чтобы выбор изделий был более объективным мы создали пробные образцы подушек из этих материалов. У клиента были чертежи подушек, нам необходимо было создавать изделия строго по этим чертежам. Однако их пришлось адаптировать под наше оборудование с ЧПУ.

Наши инженеры-конструкторы подготовили чертежи, и мы изготовили на аппарате абразивной резки тестовые образцы подушек из двух видов поролона. Отправили клиенту на согласование. После тестирования в условиях эксплуатации клиент выбрал ППУ ST 3040. Он не уступает ППУ HL 4065 по своим качествам, однако является более бюджетным материалом.

Клиент согласовал производство полноценной партии подушек. Мы их изготовили, упаковали и доставили ему в оговоренные сроки.