Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

По образцу заказчика мы изготовили капролоновые втулки

Ориентируясь на образец детали, представленный заказчиком, мы разработали чертежи, по которым на фрезерном станке изготовили втулки из капролона. Модифицированные детали понравились клиенту - теперь тубы с косметическими средствами комплектуются ими.

С задачей изготовить втулки по образцу из того же полимерного материала обратилась компания-производитель косметических средств и товаров для здоровья.  Нашей команде требовалось определить пластик, из которого изготовлен прототип, разработать чертежи, определить технологию обработки и произвести партию втулок, строго соблюдая техническое задание.

Изучив характеристики прототипа, технические специалисты  компании определили пластик, из которого он изготовлен - капролон (полиамид-6), и разработали чертежи для работы на станках с числовым программным управлением. Деталь разрабатывалась для тубы, поэтому требовалось выбрать высокоточную технологию обработки для ее соответствия размерам упаковки.

Сначала мы создали тестовый образец для того, чтобы клиент мог проверить его в условиях эксплуатации и дать комментарии о замене материала или внесении изменений в проект. В качестве технологии обработки выбрали фрезерование для обеспечения высокой точности работы со сложной геометрической формой и соответствия размерам, указанным в техническом задании. Результаты тестирования удовлетворили заказчика, комментариев о доработке не поступило. Полная партия втулок уже доставлена на его объект.