Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

По эскизу клиента мы изготовили пластмассовые комплектующие

Комплектующие из полиацеталя изготовили на токарных станках с ЧПУ. Они в эксплуатации! Клиент заказал повторную партию.

С задачей произвести пластмассовые детали обратился представитель научно-производственного центра, где производят стекловолокно, стеклопластики и композитные материалы на их основе. Требовалось изготовить  «Вытяжной валок» согласно предоставленному эскизу. Этот элемент необходим для корректной и эффективной работы оборудования на предприятии заказчика.

Инженеры-конструкторы нашей компании доработали предоставленный эскиз и модифицировали его в чертеж для автоматизированных станков с ЧПУ.  Все изменения были согласованы с клиентом. Изучив условия технического задания, менеджеры представили ему пластики, подходящие по эксплуатационным качествам для производства настоящей детали. Заказчик ознакомился со всеми предложенными материалами, но выбрал полиформальдегид, полиацеталь, или ПОМ-С, - он оптимально подошел по физическим, механическим и химическим свойствам. Это пластичная, упругая пластмасса с низким коэффициентом трения, высокой ударной прочностью, стойкостью к износу и образованию трещин, с хорошими электроизоляционными свойствами, химической стойкостью (к щелочам, органическим растворителям и другим агрессивным средам).  

Детали из полацеталя изготовили на токарных станках с ЧПУ – точение является одной из самых высокоточных технологий обработки пластика. Размер единицы – 95,6х76,7х89 мм.

Партию из 12 единиц произвели за 15 дней. Заказчик высоко оценил качество исполнения и эксплуатационные качества комплектующих. Сейчас мы готовимся к производству повторной партии.