Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

По чертежу клиента изготовили втулки рулевых реек

Комплектующие изготовили из полиацеталя, применив токарно-фрезерную обработку. Все требования, сроки и бюджет проекта были соблюдены. 

 

Представитель ремонтной автомастерской, которая занимается ремонтом рулевых систем, обратился с задачей изготовить втулки с проточкой для рулевых реек согласно конструкторской документации.

Чертеж не требовал доработки, поэтому специалисты отдела проектирования лишь адаптировали его формат автоматизированных станков с числовым программным управлением. 

Требовалось обработать полимер, который был указан в техническом задании – полиацеталь (ПОМ-С). Заказчик выбрал его для производства втулок из-за превосходных физико-механических свойств и эксплуатационных качеств:

— механическая прочность, твердость, жесткость;

— ударная прочность;

— низкий коэффициент трения;

— высокая износостойкость;

— химическая стойкость, в том числе к топливу;

— низкие показатели влагопоглощения;

— стабильность размеров;

— широкий диапазон рабочей температуры – от -50°С до +90°С.

 

Требовалось выточить полиацеталь, затем произвести дополнительную обработку на фрезерном станке. Комбинация этих технологий – оптимальный способ производства деталей такой конфигурации. Сначала изготовили тестовую партию втулок, чтобы заказчик протестировал их в среде эксплуатации. Результаты проверки были отличные, доработка не потребовалась. 

Партию изготовили и доставили в установленные договором сроки.