Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Пластиковый корпус для замены металлического

Для изготовления элемента оборудования требовался пластик с эффективными эксплуатационными качествами для поставленной задачи,  который не уступает по свойствам металлу. Мы выбрали полиэтилен низкого давления как материал-основу и сварку как технологию производства – заказчик высоко оценил результаты сотрудничества с нашей компанией.

Заказчик поставил перед нами задачу изготовить полимерный корпус для оборудования легкой промышленности: бывший в эксплуатации металлический кожух не выдержал давление и нагрузки - деформировался и пришел в негодность. Нам требовалось выбрать прочный полимер с хорошей ударной вязкостью, а также технологию его обработки для создания цельной конструкции без составных частей – это было требованием клиента.

Способом производства выбрали сварку. Эта технология часто применяется для производства неразъемных монолитных изделий: сварной шов ровный, аккуратный, без дефектов, распределение внутренних напряжений на всех участках детали равномерное.

Изучив необходимые характеристики, мы предложили использовать полиэтилен низкого давления – это гибкий, износостойкий, химически устойчивый, ударопрочный, устойчивый к перепадам температуры полимер с хорошими диэлектрическими свойствами, неподдающийся коррозии. Помимо этого, полиэтиленовый кожух намного легче металлического и дольше прослужит без потери эксплуатационных качеств и внешних изменений.

По предоставленным чертежам мы изготовили партию – она уже у клиента.