Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Пеналы из полиамида

Партию изделий изготовили по заказу ремонтного предприятия за 15 рабочих дней. Делимся этапами работы. 

В компанию “Система обрабатывающий центр” поступил заказ на создание пеналов с завинчивающимися крышками для шестеренок. Клиент предоставил нам чертежи и другую конструкторскую документацию, поэтому мы приступили к работе сразу после небольшой адаптации чертежей для наших станков с ЧПУ. 

Изначально заказчик указывал в качестве материала Фторопласт Ф4, но наши специалисты предложили заменить его на Полиамид-6. Это более экономичный полимер с похожими физико-химическими свойствами, поэтому заказчик согласовал замену. 

 

ПА-6 — материал с высокими показателями прочности. Он снижает износ оборудования, повышает срок его службы. Детали из этого полимера легкие, прочные, устойчивы к воздействию растворителей, кислот и щелочей. 

   

В этом проекте тестовый образец не изготавливался. Мы сразу выпустили первую небольшую партию и отправили ее клиенту. Изделия поставлены в сборку, замечаний по ним нет. В течение двух месяцев после отгрузки мы получили еще несколько заказов на корпуса-пеналы с новыми размерами для других видов шестерен.