Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Мы изготовили комплект полимерных комплектующих для сборки устройства

Комплект, состоящий из  крышек, пластины, лицевой панели, полости и корпусов, изготовили из полиацеталя, который обработали на фрезерном станке с ЧПУ.  Мы уже получили положительные комментарии клиента о качестве обработки и сырья. Ждем новые заказы!

Над комплектом деталей для сборки устройства наша команда начала работать по заказу многопрофильного ИТ-холдинга в области информационных технологий. Заказчик поставил задачу изготовить комплектующие согласно чертежу, соблюдая все пункты технического задания. 

Клиент предоставил 3D модели прототипа, которые специалисты отдела проектирования адаптировали для загрузки в станки с ЧПУ. Основой комплектующих стал полиоксиметилен (полиформальдегид, ПОМ-С). Это сополимерная модификация полиоксиметилена, самосмазывающийся инженерный пластик с хорошими показателями твердости, жесткости, механической прочности и ударной вязкости. Выбор полимера для производства деталей обусловлен его превосходными физико-механическими свойствами и характеристиками:

— не проводит электрический ток;

— устойчив к динамическим нагрузкам;

— не накапливает повреждения под действием напряжений;

— имеет низкий коэффициент трения;

— износостойкий;

— химически стойкий;

— стойкий к гидролизу при воздействии пара и горячей воды;

— влагостойкий (водопоглощение ниже 0,20%) ;

— термопластичный;

— температура эксплуатации от -50°С до +100°С;

— негорючий и безопасный в стандартных условиях эксплуатации;

Для обработки полиацеталя применили фрезерование на станке с ЧПУ.  Готовый набор деталей для сборки прототипа доставили на предприятие клиента. Комплектующие уже установлены – результаты эксплуатации отличные.