Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Корпуса из АБС-пластика: делимся результатом проекта

По чертежу клиента изготовили партию пластиковых корпусов методом вакуумной формовки. В соответствии с техническим заданием их основой стал ABS-пластик.

      

Работу над этим проектом наша команда начала по заказу предприятия, которое разрабатывает и производит элементы бортовых и трубопроводных систем для наземной, авиационной и космической техники. Перед нами стояла задача изготовить кожухи из АБС-пластика согласно конструкторской документации.

Заказчик предоставил рабочий чертеж. Одним из требований к проекту было обозначено строгое соблюдение размеров и толщины полимера при производстве кожухов. Их основой стал сополимер акрилонитрила-бутадиена и стирола, в обиходе известный как ABS. Заказчик выбрал этот полимер из-за эксплуатационных свойств и характеристик: материал легкий, эластичный, при этом прочный, ударопрочный, влагостойкий, химически устойчивый к большинству агрессивных сред, с широким диапазоном рабочей температуры.

Для производства полимерных корпусов выбрали вакуумную формовку. Эта высокопроизводительная технология стала оптимальным решением для изготовления партии такого объема.

Сначала была изготовлена тестовая партия для проверки эксплуатационных качеств в рабочей среде. Результаты тестирования были отличные, комментариев о доработке не поступило. Поэтому по тем же параметрам изготовили 150 единиц кожухов по размерам заказчика – 103х74,3х65 мм, цена единицы – 768 рублей.

Планируем дальнейшее сотрудничество!