Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Как мы изготовили накладки из оргстекла

Комплектующие изготовили из полиметилметакрилата, широко известного как акриловое или органическое стекло. По чертежу клиента обработали ПММА на фрезерном станке с числовым программным управлением. Вспоминаем этот проект подробнее!

 

В прошлом году к нам обратился российский производитель автомоечных комплексов самообслуживания с задачей изготовить полимерные комплектующие детали для платежного терминала. Среди требований к проекту была обозначена высокая скорость производства, так как было важно не задерживать отгрузку и соблюсти установленные сроки работ.

Клиент предоставил показательный экземпляр накладки, а также фотографии и конструкторскую документацию – нам требовалось создать точную копию образца.

Предоставленный чертеж не требовал доработки, поэтому наша команда приступила к изучению образца – было необходимо определить материал и подобрать такой же для производства новой партии накладок. Было выявлено, что прототип изготовлен из оргстекла – заказчик согласовал его использование.

Оргстекло, или полиметилметакрилат – это высокопрозрачный термопластичный полимер, показатели его светопропускания достигают 93%. Помимо этого, ПММА имеет малый вес, он прочный, влагостойкий, не разрушается под воздействием химически агрессивных сред, долговечный.

По чертежу заказчика обработали акрил методом фрезерования. Конфигурация деталей предполагала именно эту технологию обработки. После фрезерования поверхность деталей обработали шлифовкой для достижения гладкой поверхности без шероховатостей.

Сначала сделали образцы, клиент тестировал их в условиях эксплуатации – устанавливал в платежный терминал и проверял эксплуатационные качества. По окончании тестирования мы получили хорошие комментарии, поэтому партию произвели по тем же параметрам.

 

Справились даже раньше установленных сроков!

Ждем новые заказы!