Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Изготовление изолирующей втулки из оргстекла

К нам обратилась компания, занимающаяся созданием продуктов для автоматизации промышленного производства. Они поставили перед нами задачу — изготовить втулку для электрической изоляции датчика температуры. Чертежи детали они предоставили, в качестве материала запросили капролон. Однако для создания изделия из капролона необходима ответная часть, которая находилась в другом городе. Доставка оттуда была невозможна, поэтому наши технологи предложили использовать другой вид пластика — оргстекло. 

  

Оргстекло обладает хорошими электроизоляционными свойствами, устойчиво к влаге, химическим веществам, бактериям. Его сопротивляемость ударам в несколько раз выше, чем у обычного стекла, а вес в несколько раз меньше. Оно легко поддается механической обработке, готовые изделия прочны и долговечны.  

Отдел разработки адаптировал чертежи втулки под наше оборудование с ЧПУ. Наличие внутренней и наружной резьбы на детали предполагает обработку на токарном станке в качестве метода производства. Клиент отказался от тестового образца и согласовал изготовление полноценной партии. Втулки были произведены в срок и доставлены заказчику.