Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Изготовление детали для военной промышленности

Крупное российское предприятие, которое производит оборудование и комплектующие для судостроения, металлургической, нефтегазовой, транспортной промышленности, а также выполняет заказы для военных предприятий, обратилось к нам с запросом. Клиенту необходимы были составные части для устройства. Их нужно было выполнить из пластика, который будет эффективен в определенных условиях эксплуатации.

  

Перед нами стояло несколько задач: подобрать материал, адаптировать чертежи детали под новый способ обработки (ранее использовалось литье под давлением), произвести в строгом соблюдении размеров. Изучив эксплуатационные условия будущего изделия, наши технологи предложили клиенту три материала на выбор: фторопласт, полиэтилен низкого давления PE300 и сверхвысокомолекулярный полиэтилен (СВМПЭ) PE1000. Чертежи были адаптированы под механическую обработку, и мы изготовили пробные образцы детали из этих материалов на токарном станке.

  

Клиент тестировал образцы на производстве. Оба материала отличаются выраженной ударной вязкостью, прочностью на растяжение, низким коэффициентом трения. Однако проверка показала, что образец из полиэтилена PE300 был более жестким, тогда как элемент из PE1000 обладал нужны уровнем эластичности. Клиент утвердил тестовый экземпляр из СВМПЭ и сделал крупный заказ. Мы его реализовали, упаковали и доставили в оговоренное время.