Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Изготовили комплектующие для пищевого оборудования

Накладки изготовили из полиамида-6, который обработали на высокоточном автоматизированном токарном станке по чертежу клиента.

Над этим проектом мы работали в прошлом году по заказу предприятия, которое разрабатывает и производит пищевое оборудование для изготовления молочных продуктов и сыров. Клиент обратился с задачей изготовить пластиковые накладки для оборудования, которые используются, как комплектующие. Среди требований к проекту была обозначена высокая точность обработки, пищевой допуск используемого пластика, а также строгое соблюдение условий технического задание и размеров чертежа. 

Первым этапом работ стала подготовка чертежа. Он не требовал корректировки, поэтому никакие изменения не вносились. 

Далее требовалось выбрать полимер для производства. Исходя из требований, обозначенных в техническом задании, мы предложили использовать полиамид-6, широко известный под названием капролон. Этот пластик имеет небольшой вес, он прочный, стойкий к износу, имеет низкий коэффициент трения и обладает хорошими антифрикционными свойствами, а также диэлектрическими свойствами, химически стойкий, биологически инертный, демонстрирует низкие показатели влагопоглощения. Также капролон полностью безопасный и допущен для контакта с продуктами питания, питьевой водой, лекарственными препаратами. Заказчик согласовал его использование. 

Затем приступили к обработке. Конфигурация детали предполагает точение, поэтому полиамид-6 обработали на высокоточном токарном станке с ЧПУ по предоставленному чертежу. Точение на оборудовании с числовым программным управлением позволяет добиться высокой точности и качества готовой детали. 

   

Сначала изготовили образцы – их тестирование в среде эксплуатации прошло успешно. Затем по тем же параметрам изготовили партию полиамидных накладок. Размера и цена единицы – 51х51х120 мм, 661 руб.

Готовую партию деталей упаковали на нашем складе для безопасной доставки на предприятие клиента.