Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Изготовили элементы системы вентиляции

По чертежу заказчика изготовили сложные детали для системы вентиляции. Их основой стал фторсодержащий полимер фторопласт-4, а способом производства – фрезерная обработка на станках с ЧПУ.

      

К нам обратился представитель крупнейшей российской кондитерской фабрики с задачей изготовить полимерные комплектующие детали системы вентиляции для обогрева воздуха. Клиент предоставил техническое задание и чертеж и поставил задачу исполнить проект согласно конструкторской документации.

Чертеж был передан в отдел проектирования – он не требовал доработки, поэтому инженеры-конструкторы лишь адаптировали его для нашего автоматизированного обрабатывающего оборудования с числовым программным управлением. 

Так как в техническом задании был обозначен политетрафторэтилен, он и стал основой элементов системы вентиляции на кондитерском предприятии. Среди эксплуатационных качеств фторопласта-4, которые повлияли на его выбор:

— превосходные антифрикционные свойства за счет низкого коэффициента трения, высокое скольжение;

— коррозийная стойкость;

— высокая химическая стойкость;

— биологическая инертность;

— хорошие диэлектрические свойства;

— негорючесть и влагостойкость;

— широкий диапазон рабочей температуры – от -269°С до+260°С.

Клиент отказался от тестового образца, поэтому в производство сразу была запущена партия фторопластовых вставок. Политетрафторэтилен обработали на фрезерном станке – этот полимер можно обработать лишь двумя методами – фрезерованием или точением на токарном станке.

Размер вставки – 340х70х58 мм, цена – 38 500 рублей. 

Заказчик высоко оценил качество обработки и пообещал вернуться с новыми заказами.