Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Формовка ПНД: делимся этапами производства

Клиент обратился с задачей произвести технические ванны из фторопласта-4, но в ходе работы мы заменили его полиэтиленом низкого давления. Для производства партии из 100 единиц применили технологию вакуумного формования.

К нам обратился представитель научного центра, где производят изделия микроэлектроники. Перед нашей командой стояла задача изготовить технические ванны согласно чертежу и условиям технического задания, в котором был обозначен политетрафторэтилен (фторопласт-4).

Среди обязательных эксплуатационных качеств пластика-основы для производства ванн была обозначена прочность, стойкость к износу, влагостойкость, биологическая инертность, химическая устойчивость. Мы тщательно изучили конструкторскую документацию, а на консультации с клиентом узнали о среде эксплуатации изделий. По соотношению между ценой и эффективностью для конкретных условий политетрафторэтилен был неэффективен, поэтому мы предложили использовать более бюджетный пластик, но твердый, прочный, устойчивый к щелочам и кислотам, биологически инертный, радиационно стойкий, стойкий к износу, влагостойкий. Заказчик изучил образцы пластика и его эксплуатационные качества и согласовал материал - полиэтилен низкого давления.

Клиент предоставил чертежи для изготовления ванн из фторопласта, а специалисты отдела проектирования доработали его для обработки полиэтилена посредством вакуумного формования. Эту высокопроизводительную технологию выбрали как  оптимальный метод производства 100 единиц пластиковых изделий.

Перед производством полной партии мы изготовили образцы и отправили их заказчику для тестирования в среде эксплуатации. Результаты тестирования были положительные: мы получили высокую оценку качеству сырья и обработки.

По тем же параметрам изготовили и полную партию. Она уже в работе!