Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Детали из полиацеталя: делимся результатом проекта

Продолжаем делиться интересными проектами. В рамках этого проекта разработали и изготовили миниатюрные комплектующие детали из полиацеталя, применив технологию токарной обработки. Рассказываем подробнее!

 

К нам обратился представитель компании, которая занимается промышленным строительством. Заказчику требовались полимерные фланцы для монтажа системы вентиляции и кондиционирования в строящемся торгово-развлекательном центре.

Первым этапом работы стала встреча клиента с менеджером: она провела консультацию, предоставила образцы полимеров, с которыми мы работаем, выяснила требования к будущей детали, а также установленный бюджет и сроки исполнения проекта. 

Следующим этапом работы стала разработка чертежа фланцев. Клиент предоставил фото и размеры будущих деталей, по ним специалисты отдела проектирования разработали чертеж для работы на нашем производственном автоматизированном оборудовании с ЧПУ.

Далее последовал этап выбора полимера. Одним из основных требований к полимеру-основе была обозначена прочность и стойкость к износу. Мы изучили техническое задание и предложили два пластика на выбор: полипропилен или полиоксиметилен. Клиент выбрал второй, известный также как полиацеталь, из-за высокой усталостной прочности, химической стойкости, устойчивости к ударным нагрузкам, стабильности размеров, низкого коэффициента трения и хороших антифрикционных свойств, влагостойкости, устойчивости к перепадам температуры, износостойкости. 

По подготовленному чертежу полиацеталь обработали методом точения на токарном станке с ЧПУ: эта высокоточная технология обеспечивает высокое качество обработанной поверхности детали.

Заказчик отказался от тестовых образцов, поэтому мы сразу же запустили в производство полную партию фланцев. Изготовили и доставили их в установленные сроки. 

 

Позже повторяли этот заказ еще несколько раз!