Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Детали из оргстекла: вспоминаем интересный проект

Вспоминаем интересный проект: тогда по заказу постоянного клиента мы изготовили корпуса кнопок вызова медперсонала. Использовали органическое стекло в качестве основы деталей и фрезерование   как технологию обработки. Рассказываем подробнее!

   

Заказ на изготовление полимерных деталей разместил представитель компании, которая  производит системы вызова персонала для медицинских учреждений. Заказчик предоставил образец кнопки вызова и поставил задачу в точности ее повторить.

Специалисты отдела проектирования тщательно изучили образец – определили материал, из которого он изготовлен, сняли мерки для разработки чертежа. Технологи определили материал образца как полиметилметакрилат, широко известный как акрил, органическое стекло, оргстекло или ПММА. Этот жесткий аморфный полимер обладает хорошими эксплуатационными качествами, которые и определили его выбор для изготовления кнопок вызова:

— прозрачность, светопропускаемость более 90%;

   

— хорошие показатели прочности;

— электроизоляционные способности;

— влагостойкость;

— устойчивость к воздействию микроорганизмов;

— химическая стойкость;

— широкий диапазон рабочей температуры, морозостойкость;

Клиент согласовал полимер и чертеж. Полиметилметакрилат обработали на автоматизированных фрезерных станках с ЧПУ. Фрезерная обработка позволяет добиться высокоточной обработки полимеров, результат которой – ровные, аккуратные, эстетичные резы и торцы. Сначала сделали тестовый образец, чтобы клиент проверил его  на соответствие требованиям. По окончании проверки пришел положительный комментарий: заказчик дал высокую оценку качеству обработки и эксплуатационным свойствам и эстетичности готовой кнопки.

Мы изготовили полную партию деталей по тем же параметрам.