Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Делимся тем, как срочно изготовили крупную партию деталей

Сроки проекта были очень ограничены: наши технические специалисты срочно разработали чертежи по эскизу клиента, в качестве технологии производства выбрали точение на  станке с ЧПУ, а материалом деталей определили полиацеталь. 10 000 единиц уже в эксплуатации!

С задачей произвести крупную партию пластиковых втулок обратилась компания-производитель торговой мебели. Нам требовалось выбрать прочный, износостойкий полимер и высокоточный способ обработки, доставить готовые  детали в установленный срок.

Клиент предоставил эскиз, по которому  специалисты нашей компании разработали чертежи для работы на автоматизированном оборудовании с ЧПУ. В техническом задании был указан размер втулки – 16х8х30 мм.

Материалом-основой стал  термопласт полиформальдегид, известный как полиацеталь, полиоксиметилен, или РОМ. Это  очень плотный, твердый, жесткий, упругий, биологически инертный, прочный полимер с хорошей степенью ударной вязкости, химической устойчивостью, низким влагопоглощением,  антиадгезионными свойствами, стойкостью к износу и истиранию – именно такие эксплуатационные характеристики требовались заказчику.

Способом обработки такого твердого и прочного пластика, как РОМ, выбрали точение на токарном станке с числовым программным управлением. Эта высокопроизводительная технология обработки обеспечивает высокую точность размеров, заданных по чертежу. Втулки изготовили в установленные сроки -  10 000 единиц уже у заказчика!