Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Делимся тем, как изготовили пластиковые кожухи на формовочной оснастке

Особенностью проекта стала необходимость производства кожухов на формообразующем инструменте клиента – на оснастке были сколы, наплывы, высота была недостаточной. Мы справились за 12 дней - качество готовых кожухов полностью удовлетворило клиента.

С готовым рабочим чертежом и старой оснасткой для вакуумной формовки к нам обратился представитель компании, которая занимается разработкой и производством оборудования среднего машиностроения. Перед нами стояла задача изготовить пластиковые кожухи, строго следуя техническому заданию, с использованием формовочной оснастки с серьезными дефектами: сколы, ложные валики, наплывы, некачественные швы, недостаточная высота. 

В техническом задании клиента был обозначен ABS-пластик – этот материал стал основой корпусов. ABS прочный, износостойкий, влагостойкий, кислотостойкий, щелочестойкий полимер с высокой сопротивляемостью изменению размеров и широким диапазоном рабочей температуры. Во время процесса вакуумной формовки мы произвели некоторые модификации - увеличили время предварительного разогрева, уменьшили раздув, уменьшили вакуум, при этом были выбраны листы ABS-пластика оптимальной толщины: кожухи получились ровными, гладкими, без наплывов и складок в углах. Размер готовой детали – 860х160х30мм.

Производство пробной партии из 15 единиц заняло 12 дней. Мы передали образцы заказчику для тестирования в условиях эксплуатации. Сроки реализации пробной партии и качество корпусов его полностью удовлетворили.