Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Уплотнительные манжеты: из каких материалов изготовляются

Манжеты — это уплотнительные детали, с помощью которых создают герметичное соединение узлов и сочленений в механизмах. Главная цель их использования, это предотвращение подтекания смазки, влаги, технических жидкостей или газов.

Их производят из пластика, резины, полиуретана, капролона, фторопласта и других полимеров. Материал выбирают с учетом того, в какой среде будет использоваться сочленение, нужны ли химическая устойчивость или изоляционные свойства.

Разные полимерные материалы обладают разными техническими характеристиками, но есть у них и общие свойства. Поэтому очень важно, чтобы разработкой чертежей и конструкторской документации проекта занимались квалифицированные специалисты, которые выберут материал, на 100% подходящий под задачи проекта.

Инженеры-технологи компании «Система обрабатывающий центр» занимаются проектированием уплотнительных манжет с 2006 года. За это время мы реализовали несколько сотен различные проектов, сегодня расскажем о некоторых из них.

Манжеты из фторопласта

Этот проект мы выполнили по заказу крупного металлообрабатывающего предприятия. Заказчику требовались комплектующие с усиленными защитными свойствами, поэтому в качестве материала изготовления выбрали фторопласт. Прокладочные элементы из этого полимера могут выдерживать большой перепад температур, снижают коэффициент трения и увеличивают срок службы механизмов.

Работали на наших станках с числовым программным управлением. Это позволяет сократить процент брака в готовой продукции, сокращает расход материала.

Манжеты из полиацеталя

Комплектующие из прочного инженерного пластика выполнили по заказу крупного производственного предприятия. Благодаря своей жесткости, стойкости, химической инертности и долговечности, полиацеталь часто применяется в нефтегазовой, оборонной, химической отраслях промышленности.

Детали выполнили в строгом соответствии с ТЗ и чертежами заказчика, из высококачественного полимерного сырья.

 

Манжеты из капролона

Детали из полиамида произвели по запросу российской электротехнической компании. Им требовались уплотнительные элементы из изолирующего материала, который бы не проводил переменный ток. Специалисты нашей компании предложили клиентам выполнить их из капролона. Это один из самых прочных пластиков, который обладает низким коэффициентом трения, не теряет рабочих качеств под воздействием УФ-лучей. Этот материал безопасен для человека и допущен к контакту с пищевыми продуктами.

Проект закончили в сжатые сроки, заказчик высоко оценил скорость и качество нашей работы.

 

В нашей компании вы можете заказать любые детали и расходники из целого списка полимерных материалов. Мы обрабатываем пластик, полиуретан, стеклотекстолит, текстолит и многие другие полимеры. Позвоните или напишите нам, и наши менеджеры ответят на любые ваши вопросы о производстве деталей.

Мы работаем только с юридическим лицами, минимальный заказ от 200 000 рублей.