Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Создание пластиковых шестерней на заказ

Шестеренки используются повсеместно практически во всех производственных сферах, и обеспечивают стабильное функционирование отдельных механизмов и оборудования в целом. Ранее эту функцию выполняли металлические детали, однако с появлением видов пластика, которые являются более прочными, износостойкими и имеют в несколько раз меньший вес, чем сталь, их заменили аналоги из пластмассы. 

  

Наши специалисты используют для создания шестеренок следующие пластики: фторопласт, капролон, текстолит, стеклотекстолит, полиамид и АБС-пластик. Эти материалы имеют различные показатели коэффициента трения, разную устойчивость к факторам внешней среды и химическим веществам, и, конечно же, разные рабочие температуры. Благодаря этому разнообразию свойств наши специалисты могут подобрать пластик под определенные задачи и условия работы. 

Пластиковые шестерни создаются на токарном или фрезерном станке с ЧПУ по чертежам или типоразмерам. Чертеж может быть подготовлен нашими специалистами или клиентом. После проверки тестового образца, заказчик согласовывает производство изделий в нужном количестве. Мы их производим, упаковываем и доставляем в оговоренные сроки.