Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Шайбы из пластика и их свойства

Пластиковые шайбы используются во многих механизмах и оборудовании в качестве крепежных изделий и прокладок. Шайбы смягчают взаимодействие, предотвращают повреждения и продлевают срок службы деталей и изделия в целом. Долгое время во многих сферах использовались металлические шайбы, они до сих пор актуальны, однако большой процент из них был заменен на пластиковые.

Пластиковые шайбы, в отличие от металлических, созданы из намного более бюджетных материалов. Они не подвержены коррозии и имеют стойкость ко множеству агрессивных химических соединений. Пластмассовые изделия имеют небольшой вес, диэлектрические свойства и множество других качеств, которые выражены в разной степени в зависимости от выбранного пластика. Например, фторопласт имеет стойкость к экстремальным перепадам температур от -269°С до +260°С и очень низкие показатели коэффициента трения. АБС-пластик не токсичен и имеет устойчивость к влаге, а капролон крайне износоустойчив и прочен.

Наша компания разрабатывает и производит шайбы и другие детали из пластика по выгодным ценам. Наши специалисты помогают подобрать наиболее подходящий материал для проекта клиента. Если у клиента нет чертежа изделия, наши специалисты его разработают с нуля. Создадут пробный образец для тестирования, внесут необходимые корректировки, если понадобится, и доставят всю партию продукции в оговоренные сроки.