Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Самые прочные полимерные материалы

Полимеры плотно вошли в нашу жизнь, незаметно оттеснив другие, менее прочные и долговечные материалы. Их применяют для производства бытовой или компьютерной техники, автомобилей, самолетов, станков, медицинского оборудования. Каждый день лучшие инженеры, технологи, другие ученые пытаются усовершенствовать известные нам полимеры или открыть новые.

Все это возможно благодаря различным техническим характеристикам полимеров. Они могут быть очень плотными, антифрикционными, диэлектриками, химически устойчивыми, иметь широкий диапазон рабочих температур. Сегодня мы поговорим о таком важном показателе как прочность.

Прочность — это способность полимера противостоять негативному разрушающему воздействию извне. От нее зависит, может ли материал применяться для производства долговечных износостойких деталей или комплектующих. Некоторые современные полимеры по этому показателю превосходят даже сталь или ее сплавы. Именно поэтому они применяются в автомобильной, космической, оборонной промышленности.

       

Капролон — один из самых прочных пластиков, который часто используют для замены металлов. Он очень легкий — в несколько раз легче стали. Капролон применяется для производства комплектующих высоконагруженных узлов трения скольжения. Детали из капролона увеличат срок службы оборудования, безопасны для человека, экологии.

Фторопласт — этот пластик характеризуется одним из самых высоких показателей плотности и высокой прочность при разрыве. Он не поддерживает горение, сохраняет свои рабочие свойства в диапазоне от -269 до +260 градусов. Это очень прочный, химически стойкий пластик.

Полиацеталь — еще один жесткий, прочный самосмазывающийся полимер. Имеет высокие показатели износоустойчивости, не разрушается под воздействием кислот и растворителей. Влаго-, хладо- и жаростойкий, с низким коэффициентом трения.

Полиуретан — износоустойчивый эластомер с выраженными диэлектрическими свойствами. Обладает хорошей упругостью, сопротивляемостью к разрывам. Сохраняет свои рабочие свойства при температуре от -70 до +120. Этот материал часто применяют как антикоррозийную защиту.

Текстолит — характеризуется высокой прочностью, химической инертностью, высокой механической выносливостью. Этот композитный материал не боится высокой влажности или перепадов температур, легко выдерживает большие нагрузки.

Стеклотекстолит — еще один стойкий и долговечный композитный материал. Созданный на основе стеклоткани, стеклотекстолит обладает высокой механической прочностью, износостойкостью. Применяется в агрессивных средах.

Полипропилен — универсальный пластик, из которого создают детали, комплектующие, упаковку. Не только прочный, но и влагонепроницаемый, нетоксичный, химически устойчивый. Применяется для производства ударопрочных износостойких деталей или расходников.

Полистирол, АБС-пластик, ПНД, гетинакс — также являются полимерами с высокими показателями прочности, которые применяют для производства деталей для различной техники и оборудования. Наша компания больше 17 лет обрабатывает различные виды пластиков. Мы точно знаем, какой именно материал подойдет под задачи именно вашего проекта.

Напишите или позвоните нам — и надежные, долговечные, прочные комплектующие совсем скоро будут у вас.