Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

С какими полимерами мы работаем чаще всего?

В статье рассказываем о материалах, которые используем для изготовления расходников, комплектующих деталей или корпусов чаще всего.

Компания «Система обрабатывающий центр» возникла в 2006 году как маленькое производственное предприятие, специализирующееся на обработке полимеров и производстве пластиковых изделий. С тех пор компания непрерывно развивалась: сегодня наши производственные площади занимают 3 000 м2, парк автоматизированных станков регулярно модифицируется, мы работаем практически с любым сырьем.

 Количество постоянных клиентов увеличивается, поэтому мы постоянно совершенствуем технологические процессы, ищем новые эффективные сочетания пластиков, изучаем характеристики разных материалов российских и зарубежных поставщиков.

    

Популярность каждого полимера обусловлена его эффективностью для конкретных задач. Например, низкий коэффициент трения капролона делает его широко востребованным пластиком для производства антифрикционных деталей, а электроизоляционные свойства текстолита определили его популярность в электро- и радиотехнике.

Наиболее часто для производства полимерных комплектующих деталей или корпусов клиенты компании вместе с нашей командой выбирают следующие материалы:

— ABS-пластик (акрилонитрил-бутадиен-стирол);

— полиэтилен низкого давления (ПНД, полиэтилен высокой плотности);

— полиамид (капролон);

— политетрафторэтилен (фторопласт-4)

— текстолит/стеклотекстолит;

— полипропилен/сотовый полипропилен;

— полиметилметакрилат (оргстекло).

Помимо твердых пластиков и композиционных материалов, мы работаем со вспененными полимерами. Наиболее популярные из них:

— пенополистирол (пенопласт);

— несшитый пенополиэтилен;

— химически сшитый пенополиэтилен.

Среди последних реализованных проектов от нашей компании – опорно-направляющие кольца из полиацеталя, корпуса кнопок из оргстекла, шестерни из капролона, др. Больше интересных кейсов можно найти на сайте в блоке «Новости».

  

Обработка полимеров производится на автоматизированном оборудовании с числовым программным управлением, поэтому наша команда гарантирует высокую точность обработки и превосходное качество обработанной поверхности. Работа на автоматизированных обрабатывающих станках позволяет добиться высокой скорости производства, минимизации брака, а также значительной рентабельности, снижения эксплуатационных расходов, повышения безопасности операторов станков.

Для каждого проекта наша команда изготавливает образцы комплектующих деталей или корпусов, чтобы заказчик протестировал их эксплуатационные свойства и характеристики в условиях эксплуатации, а также проверил соответствие размерам чертежа. Если по результатам тестирования комментарии отсутствуют – в производство запускается полная партия деталей или корпусов.

    

Чтобы подробнее узнать о пластиках и других материалах, с которыми мы работаем, напишите нам электронную почту или оставьте заявку на сайте. Менеджер компании проведет подробную консультацию и ответит на любые вопросы о полимерах и технологиях производства.