Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Производство вкладышей из ПЭТ

ПЭТ — вид прозрачного пластика, который можно перерабатывать и использовать вторично. В современном мире это важное качество, поэтому материал стали активно применять для изготовления упаковочной тары, вкладышей, ложементов, пленок, гибридных изделий, вроде многослойной упаковки с бумажной основой. Также из ПЭТ производят элементы обшивки автомобиля, детали двигателя, насосов. Материал имеет стойкость ко многим химическим веществам, сохраняет высокие показатели ударопрочности при широком диапазоне температур от -40°С до +150°С.

  

Объемные изделия из ПЭТ изготавливают методом вакуумной формовки. Листы прозрачного пластика хорошо поддаются термической обработке и требуют низких теплозатрат. Оснастку мы создаем по чертежам, которые присылает клиент. Пластик закупаем преимущественно у российских производителей. Термоформование происходит в определенном порядке: лист пластика нагревают в специальном аппарате, после его помещают близко к матрице, над или под ней (в зависимости от ее дизайна). Далее между ними выкачивают воздух, тогда лист термопластичной пластмассы принимает форму матрицы.

Остывшую заготовку передают на постобработку. Если создавались элементы целого изделия, то их склеивают или сваривают. С корпусов или вкладышей обычно срезают ненужные части, делают в них отверстия в нужных местах. Для этих целей используют фрезерные или токарные станки, аппараты для лазерной резки, ультразвуковой сварки пластмасс. Готовые заказы мы упаковываем и доставляем из Санкт-Петербурга в любой город России или СНГ.