Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Производство прозрачных изделий на заказ

Прозрачные изделия чаще всего изготавливаются из оргстекла и ПЭТ. Эти материалы отличаются высокой прозрачностью и прочностью, во много раз превышающей прочность стекла. Они способны выдержать ударные нагрузки, имеют стойкость ко множеству химических веществ и не являются средой для размножения бактерий и грибов. 

  

Оргстекло может иметь различную светопропускную способность, максимальная — 92% приближена к показателям стекла. Изделия из ПЭТ имеют гладкую и блестящую поверхность. Поверхность этого пластика отлично подходит для цветной печати, поэтому продукция из ПЭТ широко используется в рекламной индустрии. 

Прозрачные изделия из оргстекла производятся на фрезерном и токарном станках, методом лазерной резки, гибки и вакуумной формовки. Метод выбирается в зависимости от вида оргстекла и дизайна товара. ПЭТ обрабатывают методом вакуумной формовки. Причем производить изделия из этого вида пластмассы методом вакуумного формования выгодно, поскольку он требует сравнительно низких теплозатрат. 

  

Предварительным этапом производства продукции методом вакуумной формовки является создание пресс-формы или матрицы. Матрица может быть изготовлена по 3D-модели. Перед запуском партии изготавливается пробный образец, его тестируют. По результатам проверки, если необходимо, матрицу корректируют, и далее производится партия. Остальные методы производства требуют разработки чертежей будущего изделия, поскольку оно создается на оборудовании с ЧПУ. Однако они тоже проходят эти же этапы совершенствования.