Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Производство деталей и втулок из графитонаполненного капролона

Капролон является одним из самых износоустойчивых и прочных материалов. Созданные из него детали не только служат в несколько раз дольше, чем металлические, но и увеличивают срок службы механизма в 1,5-2 раза. Вдобавок к этому, капролоновые изделия в 6 раз легче металлических и не подвержены коррозии.

Втулки и другие изделия из этого вида пластика могут эксплуатироваться, не теряя свойств, при температуре от -40°С до +70°С. Они абсолютно безопасны для человека и нетоксичны. Имеют стойкость к химическим веществам, спиртам, кислотам, щелочам. 

Графитокапролон в сравнении с обычным имеет в 2-3 раза более низкие показатели коэффициента трения, что приводит к еще большей износостойкости и прочности. А также к увеличению срока эксплуатации. Графитонаполненный полиамид имеет черный или темно-серый цвет, и используется во многих сферах: химической, горнодобывающей, пищевой промышленности, энергетике, судостроении и многих других сферах для создания деталей, шестерен и втулок.

Одним из способов производства изделий из такого прочного и плотного материала, как капролон, является токарная обработка. Также в качестве метода производства изделий из полиамида часто используют фрезерование. Наша компания производит детали из различных видов капролона на оборудовании с ЧПУ по чертежам. Которые могут быть подготовлены клиентом или нами, в зависимости от пожеланий заказчика.