Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Применение стержней из капролона

Капролоновые детали имеют свойства, которые продлевают срок службы механизмов. Одним из таких свойств является эффект самосмазывания: во время функционирования и взаимодействия с элементами оборудования на поверхности изделий возникает скользящая пленка, которая уменьшает коэффициент трения материалов. Срок эксплуатации втулки или шестерни из капролона и оборудования в целом повышается в 1,5 раза.

  

Полиамид-6 в несколько раз прочнее стали. Это очень износоустойчивый вид пластика. Стержни из этого материала применяются для производства деталей для авиастроения, химической, пищевой, горнодобывающей промышленности, машиностроения и при производстве электротехники. Они легко обрабатываются на токарном и фрезерном станках, чтобы получить втулки, кольца, различные уплотнительные элементы.

Технологи выбирают параметры стержня в зависимости от размеров изготавливаемых деталей. Инженеры-конструкторы компании разрабатывают чертежи, по ним мы изготавливаем тестовые образцы. Их проверяет клиент, пока не будет удовлетворен изделием и не согласует производство полноценной партии. Также у нас можно приобрести цельные стержни из капролона.