Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Применение полиамида

Полиамид представляет из себя синтетическое соединение со множеством разновидностей и модификаций. Каждый из этих видов полиамида обладает определенными выраженными свойствами. Однако главными характеристиками этого материала остаются износостойкость, прочность, защищенность от ультрафиолетовых лучей и факторов внешней среды. 

Полиамид используется в текстильной промышленности для создания одежды, входит в состав многих тканей для придания им водоотталкивающих свойств и дополнительной прочности, поскольку полиамидные волокна способны выдержать большой вес, высокую температуру и растворы солей. Из этого материала также создают рыболовные сети, снасти, ковры и много другое. В медицине из полиамида производят хирургические нити, искусственные кровеносные сосуды, суставы и протезы. 

  

Наша компания в работе использует полиамид 6 (ПА 6), его также называют капролон. Этот материал имеет небольшой вес и очень низкий коэффициент трения, поэтому во многих механизмах металлические детали заменяют на капролоновые. Капролоновые втулки, шайбы, ролики, лопасти и другие изделия используются в машиностроении, судостроении, строительстве и многих других сферах. Этот материал используют и не только для производства деталей, но и в качестве антикоррозионного и антисептического покрытия.