Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Преимущества изделий из полиуретана

Полиуретан имеет исключительные показатели сопротивляемости разрыву. Это прочный и эластичный материал, имеющий стойкость к влаге, ультрафиолетовым лучам, солевым средам, различным едким растворам и маслам. Полиуретан является эластомером, то есть материалом, который может растягиваться на длину, во много раз превышающую его изначальные параметры, а после возвращаться к исходному размеру без повреждений. Этот вид пластика часто выступает в качестве антикоррозийной защиты. 

  

Изделия из полиуретана могут противостоять большим нагрузкам и способны выдерживать давление до 100 МПа. Они биологически инертны, не гниют и не являются средой для размножения грибов и бактерий.  Полиуретан имеет выраженные диэлектрические свойства, что открывает широкие возможности для применения изделий из этого материала. 

Основная часть деталей и изделий из полиуретана изготавливается методом литья под давлением. Эластомер, доведенный до определенной температуры, впрыскивается под давлением в пресс-форму, где остывает и приобретает стабильную форму и консистенцию. Поскольку изготовление пресс-формы — это затратный по времени и стоимости процесс, то этим методом обычно производят крупные партии изделий с одинаковым дизайном.