Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Полимерные материалы в автомобилестроении

Технический прогресс стремительно вытесняет металлы и их сплавы из нашей повседневной жизни. На смену им приходят пластики. Особенно это касается производственных сфер, ведь пластиковые детали и расходники гораздо легче, не боятся влаги, перепадов температур, не подвержены коррозии.

В автомобилестроении пластиковые детали активно вытесняют сталь, ведь снижение веса уменьшает потребление топлива и нагрузку на узлы автомобиля. Список полимеров, задействованных в автомобильной промышленности, очень широк. Из ПВХ создают изоляцию, полиамид используют во втулках или шестеренках, акрил заменил кварцевое стекло.

 

Секрет популярности пластиков прост. Это их физико-химические характеристики, во многих случаях превышающие сходные характеристики металлов в несколько раз. Так капролон и фторопласт настолько прочные, что по результатам испытаний оказались прочнее стали. При это капролон в 6 раз её легче, обладает диэлектрическими свойствами. 

 

Еще один плюс полимеров — возможность их армировать. Это придает им повышенную прочность, а также стойкость к любым внешним воздействиям. А благодаря низкому коэффициенту трения, детали из полиамида используются в высоконагруженных узлах трения скольжения. Биологическая инертность и долговечность — еще два несомненных плюса полимерных материалов. Использование современных пластиков продлевает срок службы автомобилей, делает их более долговечными.

 

Уже более 16 лет наша команда создает детали из полимеров для автомобильных и ремонтных заводов. Мы следим за качеством нашей продукции, работаем только с сертифицированным сырьем, постоянно улучшаем производственные станки с ЧПУ. Менеджеры компании проводят консультации по телефону и электронной почте, технологи создают чертежи и конструкторскую документацию.