Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Обработка полиацеталя

Для производства корпусов, комплектующих и расходников компания «Система обрабатывающий центр» предлагает композитные материалы, вспененные и твердые полимеры с различными физико-механическими свойствами. Один из наиболее востребованных пластиков, который наши клиенты часто выбирают в качестве основы изделий – это полиацеталь, также известный под названием полиформальдегид или полиоксиметилен.

   

Есть два вида полиацеталя, которые различаются по эксплуатационным качествам – гомополимер (РОМ-Н) и сополимер (РОМ-С).

Гомополимер прочнее, имеет более высокую температуру плавления, при этом более чувствительный к гидролизу. Сополимер менее прочный, но его стойкость к ударам выше, также он более упругий, устойчив к гидролизу, к воздействию щелочных растворов.

Наши клиенты, предприятия разных отраслей промышленности, выбирают полиацеталь из-за превосходных характеристик и невысокой цены. Этот пластик сравнительно бюджетный в своем классе. В сравнении с аналогами обладает низким поглощением влаги, поэтому широко применяется в судостроении для снижения веса судов. Также, за счет низкого коэффициента трения и отличных антифрикционных свойств полиоксиметилен часто выбирают для замены металлов, в особенности бронзы, латуни.

   

Помимо этого, полимер жесткий, твердый, прочный, ударопрочный, обладает хорошими электроизоляционными свойствами, эффективен в широком диапазоне температур.

За счет физико-механических свойств полиформальдегид становится основой вкладышей подшипников скольжения, шестерен, разных автозапчастей, антифрикционных деталей для высоконагруженных узлов трения, электротехнических деталей, корпусов бытовой и промышленной техники, других элементов.

   

Обработка полиацеталя производится методом литья, фрезерования или точения на современных автоматизированных станках с числовым программным управлением по заранее подготовленному чертежу.

Например, этот вытяжной волок наша команда изготовила по эскизу заказчика. Основой детали стал полиацеталь, который обработали на токарном станке с ЧПУ. Партию из 12 единиц изготовили по заказу научно-производственного предприятия, которое производит композитные материалы на основе стекловолокна и стеклопластиков.

   

А эти комплектующие детали беспилотных летальных аппаратов изготовили по заказу производителя методом токарно-фрезерной обработки полиформальдегида. Справились за две недели!

   

В рамках этого проекта мы заменили литые корпуса. К нам обратилась строительная компания, которая возводит частные коттеджи. Мы разработали чертеж, по нему изготовили корпуса методом фрезерования полиоксиметилена.

    

Компания «Система обрабатывающий центр» работает в нескольких направлениях: разрабатываем комплектующие детали и корпуса с нуля, работаем согласно предоставленным чертежам и техническому заданию от клиента, дорабатываем готовые изделия.

Если у вас остались вопросы – задайте их менеджеру компании. Для этого отправьте заявку на звонок через форму обратной связи на сайте, или самостоятельно позвоните или напишите нам на электронную почту.