Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Обработка деталей из паронита

Паронит является эластичным композитным материалом, который используют для изготовления уплотнительных деталей. Он устойчив к воздействию химических веществ, растворителей, пара. Стабилен при высокой влажности, перепадах температуры, переменном давлении. Рабочая температура от -50°C до +450°C.

  

Паронитовые прокладки используются в сантехнике, электроэнергетике, машиностроении, металлообработке, нефтегазовой и химической промышленности. Особенность полимера в том, что при сдавливании он заполняет собой трещинки и неровности поверхности, обеспечивая хорошую герметизацию. Материал легко обрабатывается механическим способом: его можно резать плоттером, фрезой или  методом вырубки.

Плоттерная резка — быстрый и экономичный метод обработки полимеров. Можно реализовать любую партию изделий простой формы. Изготовление ведется по чертежам, так же как и производство на фрезерном станке. Однако фрезерование позволяет реализовать товары с более сложным дизайном. Вырубку используют, если производится крупная партия элементов. Перед запуском аппарата необходимо изготовить штанц-форму. Для каждого проекта она уникальна и ее стоимость окупается только в случае производства масштабной партии товаров.