Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Капролон — Полиамид — ПА-6

Перед вами 3 названия одного очень прочного пластика. Благодаря своим техническим характеристикам, капролон заменяет металлы в механизмах.

Главные преимущества полиамида:

— Легкость. Капролон в 6 раз легче стали.

— Низкий коэффициент трения. 

— Высокие антифрикционные свойства.

— Диэлектрические свойства.

— Устойчивость к УФ-лучам, растворителям, кислотам, щелочам.

— Сохранность рабочих свойств в большом диапазоне температур.

Это бюджетный конструкционный полимер. Детали из полиамида используются в высоконагруженных узлах механизмов для замены металлов и их сплавов. Из-за воздействия сил трения, на поверхности капролона образуется защитный слой, который делает капролон самосмазывающимся материалом. Это позволяет продлить срок работы механизмов до 1,5 раз, избежать коррозий и трещин.

Количество разновидностей полимерных материалов, которые используются в промышленности довольно велико. Но капролон не теряет свою популярность уже многие годы. Он является отличной альтернативой металлам или пластикам, благодаря высокой устойчивости к механическим воздействиям и агрессивным средам.

«Система обрабатывающий центр» производит из полиамида детали, комплектующие и расходники для различных отраслей промышленности. Вот некоторые из них:

Гайки для ремонта конвейерной линии

Детали изготовили по заказу предприятия, которое производит сэндвич-панели и металлочерепицу. Работу выполнили в строгом соответствии с конструкторской документацией заказчика. Чертежи не требовали доработки, наши инженеры лишь внесли небольшие корректировки для работы высокоточных станков с ЧПУ.

Катушки из полиамида

Партию диэлектрических катушек изготовили для компании-производителя трансформаторов и намоточных изделий. Важным условием заказчика было выполнение требований технического задания, а также соответствие готовых деталей чертежам.

 

Комплектующие из графитонаполненного капролона

Антифрикционные комплектующие выполнили по заказу завода-изготовителя сельскохозяйственных опрыскивателей. Графит не только придает полиамиду черный цвет, но и улучшает технические характеристики материала: снижает коэффициент трения, увеличивает износостойкость.