Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Какие материалы, кроме пластика, мы обрабатываем?

Компания «Система обрабатывающий центр» развивается на рынке с 2006 года. За это время мы заметно выросли: рабочие площади увеличились до 3 000 м2, расширились технические возможности, образовался отдел проектирования, постоянно растет штат сотрудников. Мы сотрудничаем с российскими и зарубежными производителями полимеров, поэтому для каждого проекта выбираем пластик, который подходит по эксплуатационным качествам и цене для решения конкретной задачи.  В статье расскажем о том, какие материалы, кроме пластика, мы обрабатываем.

В рейтинг часто используемых пластиков для исполнения проектов входят  полиамиды (полиамид-6  и его модификации – графитонаполненный, маслонаполненный полиамид, др.), политетрафторэтилен (фторопласт-4), полиоксиметилен (полиацеталь), полистирол, полиэтилен низкого давления, полипропилен, полиуретан, поливинилхлорид (ПВХ), полиэтилентерефталат (ПЭТ), полиметилметакрилат (оргстекло), текстолит, стеклотекстолит. Кроме пластика мы обрабатываем фанеру, древесноволокнистые плиты, резину, паронит, силикон, картон и гофрированный картон, а также древесные слоистые пластики и другие материалы по запросу клиентов. Рассмотрим эксплуатационные качества некоторых из них.

Фанера 

Фанера – это древесно-стружечная плита, состоящая из прессованного древесного шпона. Среди ее преимущественных характеристик невысокая цена, малый вес, звукоизоляционные свойства и  способность гашения вибраций, устойчивость к появлению плесени.

Обработка фанеры производится методом фрезерования или лазерной резки на станках с ЧПУ. Она используется для производства элементов интерьера и экстерьера, рекламных композиций, вывесок, упаковки, тары.

МДФ

МДФ, или древесноволокнистая плита средней плотности, состоит из прессованной мелкой древесной стружки - структура однородная с мелкими вкраплениями. Материал имеет минимальные расхождения по толщине на всей поверхности, он ровный, гладкий, износостойкий, впитывает влагу, обладает хорошими звукоизоляционными свойствами.

Обработка древесноволокнистых плит производится на автоматизированном оборудовании с ЧПУ методом фрезерования или лазерной резки.

  

Паронит

Паронит производят методом прессования асбеста, каучука, порошковых ингредиентов. Он очень износостойкий, химически стойкий, влагостойкий, устойчивый к воздействию микроорганизмов, долговечный.

Паронит обрабатывается при помощи разных технологий – плоттерной или лазерной резки, фрезерования, вырубки.

Наиболее часто из паронита изготавливаются уплотнительные прокладки и другие уплотнительные детали.

  

Силикон

Силикон – эластичный материал искусственного происхождения. Показатели эластичности силикона выше, чем показатели эластичности резины. Помимо этого, он долговечный, устойчив к перепадам температуры, обладает низкой теплопроводностью,  безопасен для человека. Силикон используется для производства бытовых и медицинских изделий, разных комплектующих деталей пищевого или медицинского оборудования.

  

Силикон поддается обработке методом плоттерной резки, лазерной резки, фрезерования.

Производственные мощности нашей компании позволяют производить высококачественную обработку резины, стандартного или гофрированного картона, а также любых других материалов по запросу.