Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Как создаются корпуса для счетчиков?

Счетчики нуждаются в легком, но прочном корпусе. Поэтому их изготавливают из термопластичных пластиков, которые обладают этими свойствами. Термопластичные материалы выбираются, поскольку удобным и экономически выгодным способом производства корпусов является вакуумная формовка, которая применима только к этим видам пластмасс. 

  

Вакуумная формовка представляет собой производство изделий из листового пластика с помощью высокой температуры и вакуума. Лист пластика нагревается до определенной температуры, устанавливается над или под матрицей, и под воздействием вакуума или низкого давления принимает форму матрицы. Матрицу создают из различных материалов: от металла до эпоксидной смолы. Выбор зависит от серийности изделия и вида пластмассы, из которого его изготавливают.  

 

Производство корпусов для счетчиков начинается с выбора материала, наши специалисты помогают клиентам это сделать, если у них возникают сомнения. Самыми часто используемыми материалами являются: АБС-пластик, ПЭТ, оргстекло, ПВХ, полистирол и другие. Далее идет разработка чертежей продукта и матрицы. Если у клиента нет возможности это сделать самостоятельно, чертежи создают специалисты нашего отдела разработки. После мы создаем тестовый образец, клиент, получив его, присылает свои комментарии, мы вносим изменения в матрицу, если необходимо, и после согласования запускаем в производство полноценную партию корпусов.