Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Изготовление уплотнительных деталей

Пластиковые манжеты, кольца укрепляют соединение между элементами механизмов и оборудования, предотвращая утечку жидкостей, газов и других веществ. Они изготавливаются из прочных, износостойких материалов, способных выдержать большие нагрузки. Например, из резины, капролона, полиацеталя, фторопласта, текстолита, полиуретана.

   

Узнав подробности о проекте: какое изделие необходимо клиенту, какие задачи оно будет выполнять, при каких условиях эксплуатироваться — технологи смогут предложить ему не выбор несколько материалов. А он выберет тот, что впишется в его бюджет и подойдет по свойствам.

  

В зависимости от вида пластика выбирается способ обработки. Манжеты из капролона, фторопласта, полиацеталя, текстолита производят на токарном или фрезерном станках. Уплотнительные детали из полиуретана изготавливают методом литья под давление. Резиновые кольца выгоднее всего производить методом вырубки. Каждую деталь мы передаем на тестирование клиенту. Пробный образец проверяется в условиях эксплуатации. В некоторых случаях мы вносим корректировки, а после уже производим партию изделий.